Усть-Кут.RU

Шибка перейдите - - СЮДА!

HomeShopsForumsArticlesWAPSearch
Welcome [Guest], Please (Register)  |  
Просмотр темы
Усть-Кут.RU | Неформалы города | Готы
Страница 9 из 14 << < 6 7 8 9 10 11 12 > >>
Автор RE: Неформалы
Vampiressa
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 21
Откуда: Трансильвания
Зарегистрирован: 12.11.09
Опубликовано 18-11-2009 00:07
На последок. Знаешь Клим, ты очень интересный человек. smiley Некоторые твои ровесники бегают по кладбищам и орут: «Я true goth! Я true goth!» и думают, что «momento more» переводится, как «моментально в море». Ты же, пока не узнаешь, историю возникновения готов, культуру готов, этикет готов и т.д. и т.п. даже готом себя назвать не посмеешь. И попробуй, скажи, что это не так! smiley
Я ценю таких людей как ты, но сильно не надо себя на этом акцентировать! Достаточно понять, что ты гот, а остальное придет со временем. smiley


Я не в силах остановить кровь льющуюся рекой… придется ее выпить…

Изменил(а) Vampiressa, 18-11-2009 00:09
Автор            TC RE: Неформалы
Otto
Пользователь

Сообщений: 128
Зарегистрирован: 22.07.09
Опубликовано 18-11-2009 00:17
Vampiressa, в упор… одним выстрелом…


Автор RE: Неформалы
minder
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 170
Откуда: кладбище, чевёртый ряд, третья могила от леса.
Зарегистрирован: 14.12.07
Опубликовано 18-11-2009 07:58
Клим, присоединюсь к постам Вампирессы и напомню тебе о том, о чём мы с тобой говорили ранее. Да, готом невозможно стать в одночасье, нужно именно разглядеть гота в глубине себя самого - в этом ты прав. Теперь вспомни, о чём мы говорили несколько дней назад - ты УЖЕ гот (если вспомнишь - когда я рассказывал о готическом мировоззрении, ты написал, что это практически полностью про тебя) вопрос только в том, что носителем той или иной субкультуры становятся только тогда, когда осознают себя именно как её представителя.. То есть вопрос только в том, раскроешь ли ты в себе гота или наоборот, загородишь это в себе.
Кста, Вампирессе - похожая история у меня. Правда, я панком не был - но два года был альтернативщиком и до этого год металлистом. Но понял, что эти субкультуры не до конца соответствуют моему мировоззрению. Металлисты с их пропагандой сильной, независимой, грубой личности и альтернативщики с их идеей всеобщего лигалайза - нет, это не совсем моё. а вот джинс-готы это как раз про меня. Тоже долго колебался, кстати, в основном из-за большого количества негатива, с которым зачастую говорят о готике, но узнав об этой субкультуре больше, понял, что примерно 3/4 этого негатива явно надумано и "притянуто за уши". Климу. Выбор, конечно, за тобой и только за тобой, но мне кажется, что два ключевых идеала готики (независимо от течения) - то есть эстетика и индивидуализм - это и твои идеалы тоже.


Что я знал о готах? И вот:
Гот - это я. Я - это гот!

Изменил(а) minder, 18-11-2009 08:07
eye.h2m.ru
Автор            TC RE: Неформалы
Otto
Пользователь

Сообщений: 128
Зарегистрирован: 22.07.09
Опубликовано 18-11-2009 15:49
Про готческое мировоззрение... Прошу прощение за неверно изложенную мысль. Думаю я тогда не верно выразился. Когда человек находится в депрессии его мировоззрение резко меняется и становится похожим на готическое, но таковым никак не является. Помнишь аватар Готика - это не мода, не кровь, не черный цвет, НЕ ВЕЧНАЯ ДЕПРЕССИЯ... Думаю, что образ "депрессивного мировоззрения" и готического (повторю еще раз) это совершенно разные вещи.
Вампирессе, Ты ведь знала, что если я взвешу все "за и против", то, как ты сказала факторов "против" не будет?! Анна, я не знаю, что я с тобой сделаю... smiley
P. S. "momento more", как "моментально в море" - хорошая шутка smiley
P. P, S. Я никогда не верил СМИ.


Автор RE: Неформалы
Vampiressa
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 21
Откуда: Трансильвания
Зарегистрирован: 12.11.09
Опубликовано 18-11-2009 17:17
Скажу еще пару слов напоследок. Согласна с Minderom ты уже гот, только еще не осознаешь это до конца. Ты думаешь, что гот должен то, должен это – извини за выражение, но это полная фигня! Готу, достаточно осознать, что эта субкультура для него. А остальное обязательно приложится. Вероятно, ты думаешь так же, как и я в твоем возрасте. Если быть готом, то знать о готике все. Если быть готом, то 100%. Говорю еще раз тебе достаточно открыть в себе гота (что ты уже сделал) а к остальному ты постепенно придешь… Ты очень ответственно относишься к тому, чтобы отнести себя к готам. Не спорю хорошая черта, но опять же не акцентируйся на этом сильно! Думаю, у тебя все получится.


Я не в силах остановить кровь льющуюся рекой… придется ее выпить…
Автор RE: Неформалы
CaHek
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 283
Откуда: АНТИВИРУС
Зарегистрирован: 01.02.08
Опубликовано 18-11-2009 18:14
Не в качестве спора. Не-не, не подумайте.
smiley
Просто смешно слушать.
Открой в себе гота - открой в себе гота- открой в себе гота.
Прямо гипноз какой-то
"Ты очень ответственно относишься."
"В тебе есть то да сё, что говорит о том что ты гот"
Итд.

Вот лабуда-то.
Да парень просто не хочет быть готом. По молодости ещё не научился жестко отшивать пристающих, да ещё таких отшив которых можно прослыть неутончённым.
А насчет открыть то да сё., с таким же успехом можно долбить:
открооой в себе какашки - открооой в себе какашки, открооой в себе какашки, они в тебе ееесть, если ты осознал это значит ты ужеее какаашка.

Наковыряли в себе какую-то тёмную какашку, которая есть в любом, но не любой трепещет удовольствием углубляться в неё и уж совсем редкий делает себя этим всем. Вы же почему -то уверены (я думаю это такая развлекуха у вас), что всякий имеющий какашку внутри потенциальный член команды какашек.

Да в любом человеке есть куча всего - от маньяка до героя. Вопрос только в том, из чего он сделает себе фетиш. И сможет ли удержаться от того, чтобы не сделать его вовсе. Вот тогда он останется тем, кем призван быть по своему естеству - человеком.

Открооой в себе какашку, в тебе ееесть какашка, какашка чааасть тебя, какашка это всёё, что еесть в тебе, признааай себя какашкой!
smiley

Да, и чё вы так взялись за парнишку?
Вы же вроде все такие индивидуальные в компаниях не нуждаетесь?
Чисто сектанты, главное заманить, а всё остальное дело второе. Да ещё конкретно по сектантски в период когда у человека напряжёнка в жизни.


Оптимист изучает английский. Пессимист изучает китайский. Реалист - автомат калашникова.

Современный русский фольклёр.

CaHek присоединил изображение:


Изменил(а) CaHek, 20-11-2009 02:47
Автор RE: Неформалы
minder
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 170
Откуда: кладбище, чевёртый ряд, третья могила от леса.
Зарегистрирован: 14.12.07
Опубликовано 18-11-2009 20:02
Во, а я всё ждал, когда Санек накакает.. Санек, думал, до тебя дошло - оказывается, ничерта подобного. Ну да я тебе на пальцах объясню. даже простыми предложениями изъяснятся буду. В одно слово - а то смотрю, автору постов, каждое второе слово в которых "какашка" сложным литературным языком объяснять что-то не хочется.
Итак: (просьба прочесть пять раз) Мы. Готы. Довольны. Тем. Что. Нашли. Себя. В этой. Субкультуре.
Готика. Сделала. Нас. Лучше. Помогла. Нам. Найти. Единомышленников. Чего. Мы. Всем. Похожим. На нас. И. Желаем.

Мы. Видим. В своей. Субкультуре. Благо.

Теперь о сектантах и.т.д. Ты вот сколько примеров знаешь, когда люди от того, что им плохо, приходят в церковь? Их не к богу тянет - просто человек ищет утешения, ищет себя, ищет, чем заполнить образовавшуюся в душе пустоту. И тут добрый батюшка - помолись, исповедуйся, мир есть юдоль горя и скорби (тоже мне новость, ещё создатель дзю-дзютсу за пятьсот лет до Никейского Собора писал, что "жизнь есть боль" - но "пипл хавает, бабки капают" у Патриарха угнали джип в день интронации, да здравствуют пожертвования).
Так о чём я? Ах да! Покайся, и ждет тебя рай. После смерти, конечно, ибо Адам с Евой нагрешили и теперь всё плохо. И так с 326-го года нашей эры. Понятный тебе пример, Санек?

Но мы разговариваем о человеке, который не смог найти себя ни среди металлюг, ни среди Ролевиков. И заметь - никаких пожертвований на благо субкультуры нам не надо. На строительство готик-клубов тоже бабки не собираем. Так что сравнения субкультуры с сектой засунь себе.. правильно, туда, откуда ты вытащил свои "какашки".

А такое внимание с нашей стороны к Климу - так наши посты попросту понятны - мы пытаемся помочь человеку по-своему. Как это когда-то помогло нам. Когда мне плохо - меня поддерживают друзья. Потому что испытывают ко мне симпатию как к человеку. Я (и уверен, Вампиресса тоже) отношусь к Климу с симпатией. И пытаюсь ему помочь так, как, на мой взгляд, будет лучше.
Дошло? Или опять будем постить про "какашки"?

Модеров на тебя нет, я таких, как ты на Свердловском городском сайте - то есть тех, кто портил темы оскорблением юзеров - банил по нику.

Ах да. Если начнешь постить про церковь, то сначала не грех бы тебе вспомнить о христианской терпимости. а то что-то пока я не вижу, чтоб ты под правую руку левую щеку подставлял..


Что я знал о готах? И вот:
Гот - это я. Я - это гот!

Изменил(а) minder, 18-11-2009 20:16
eye.h2m.ru
Автор RE: Неформалы
CaHek
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 283
Откуда: АНТИВИРУС
Зарегистрирован: 01.02.08
Опубликовано 18-11-2009 20:40
А ты думал, что застолбил это местечко уже насовсем?
smiley
Что на церковь стрелки то переводишь. Волнуешься бесяра?
Волнуйся. smiley
Какой нибудь хелловин американо-бесовский насаждать среди русских так ты без сомнения в первых рядах, без сомнения и в восторге и от смысла насаждаемого и без сомнения в организаторах. А тут тебе, неруси (как там твоего дедушку звали? Руф?), русские попы не угодили...
Да,люди приходят в церковь - это точно. Приходят в свою церковь, в церковь своих дедов. Не в синагогу. Иногда даже, часто и сами не понимая как и куда и почему их ноги принесли.
Но и туда их не тянут и ни кого не уговаривают. Люди сами идут. И даже пришедшие не с разбегу получают что захотят. А оставшихся за руку никто не держит.
Это не у вас некрофилов - сектантов - заманить любыми способами в норме.
"Денег им не нужнО" - "помочь" хотят. Как буд-то сектанты не также говорят.
Да, кстати, а за чей счёт миндер-готовский "джаз-бэнд" содержится?

Насчет подставить другую щёку - это тебе к свидетелям Иеговы, или к адвентистам. Там пообщайся (насчет ненависти к попам русским много общего найдёте). У православных же, если выпросишь-заработаешь - огребёшь по полной программе при случае. Потому как так в Евангелии велено. Уточни если не в курсе. Видел наверное буслаевцев с саблями (кстати не бутафор)?
А в летнем лагере вообще дык маленьких детей биться деревянными мечами заставляют и это всё ещё и при священнике, который же и благословляет их на это.
Ужас да?!
Угнали джип не у патриарха а у тёзки его.
Ну бывает и такое случается. Откуда священники-то берутся? Из таких-же людей как мы все. Они что, с неба на крыльях спускаются. Да, бывает один такой - сякой, а другой реально святой жизни.
Не в машине дело, а в твоей ненависти к русской святыне. Что для бесяры совершенно нормально.
Ты тоже ведь ещё тот парниша, порисоваться эдаким презренно глядящим на материальное не прочь, а вот про твоих спонсоров из Санкт-Петербурга наверное мало кто знает. Кто без греха, а?
И, умник, с загримированными мозгами, - создатель джиу-джитсу жил в 11- веке нашей эры
А никейский собор состоялся в 3 веке.
И не пости про церковь.
И попроси сваво друга убрать фото твоей жены с темы про готов. Не готично это как-то фотографиями чужих жён посты постить.
Да, кстати, а чё это ты фотку совей жены выложил, всем подряд позволяешь её выкладывать, светишь так сказать её на весь город, подставляешь даже если быть более точным для всякой гопоты, а себя нет? Хотя конечно твоя лица ни для кого не скрет здесь, но всё таки...
Как-то непонятно...


Оптимист изучает английский. Пессимист изучает китайский. Реалист - автомат калашникова.

Современный русский фольклёр.

Изменил(а) CaHek, 18-11-2009 22:44
Автор RE: Неформалы
minder
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 170
Откуда: кладбище, чевёртый ряд, третья могила от леса.
Зарегистрирован: 14.12.07
Опубликовано 18-11-2009 22:52
Что на церковь стрелки то переводишь. Волнуешься бесяра?


чуть ранее:

Чисто сектанты, главное заманить, а всё остальное дело второе. Да ещё конкретно по сектантски в период когда у человека напряжёнка в жизни.


Отсылка к вопросам религии - твоя. пытался объяснить на твоих же примерах и доступном тебе языке.

Насчет подставить другую щёку - это тебе к свидетелям Иеговы, или к адвентистам. Там пообщайся. У православных огребёшь по полной программе при случае. Потому как так в Евангелии велено. Уточни если не в курсе. Видел наверное буслаевцев с саблями (кстати не бутафор)?


Евангелие От Луки:

Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.

Итак: ещё раз расскажи - что тебе там в Евангелии написано? smiley Мля, недаром у меня такое чувство, будто я не с человеком разговариваю, а с ботом в чате... элементарного понять не может, а я с ним на такие сложные темы разговариваю. Хоть бы библию прочёл, что ли. smiley

Но - повторюсь - привёл в пример церковь чтобы обяснить тебе разницу: общего между субкультурой и сектой ровно столько же, сколько между сектой и церковью. Хотя опять не дойдёт, наверное.


А в летнем лагере вообще дык маленьких детей биться деревянными мечами заставляют и это всё ещё и при священнике, который же и благословляет их на это.
Ужас да?!


Реально ужас. не хочет ребёнок деревянным мечом махать - а его заставляют. Может, ребёнок хочет книжку почитать? Про Маугли, например? нет, бери и деревяшку и маши. нафиг читать, правильно?


Какой нибудь хелловин американо-бесовский насаждать среди русских так ты без сомнения в первых рядах, без сомнения и в восторге и от смысла насаждаемого и без сомнения в организаторах. А тут тебе, неруси (как там твоего дедушку звали? Руфим?), русские попы не угодили...


Ещё раз моего деда тронешь - узнаешь, что такое "не готично". понятно выражаюсь?! А за неруся, хамло долбаное, как и за бесяру, отдельно спросить можно. Да не буду - чего с тебя, на голову болезного, взять?

А никейский собор состоялся в 3 веке


Мля, реально потерянный тип. Какой второй век? 325-й год. Читаем здесь:

http://ru.wikipedia.org/wiki/I_Никейский_Собор

И, умник, с загримированными мозгами, - создатель джиу-джитсу создавал свои произведения в 11-12 веках нашей эры


За умника спасибо, благо, мой ник так и переводится.. А насчёт того, у кого тут мозг загримрован - видно из поста выше.

Ты тоже ведь ещё тот парниша, порисоваться эдаким презренно глядящим на материальное не прочь, а вот про твоих спонсоров из Санкт-Петербурга наверное мало кто знает. Кто без греха, а?


как говорят в сети: убейсяапстену вместе со "спонсорами". Не, ну достал уже, честное слово. Ладно. Чисто для тебя: мои спонсоры телеканалы А1 и О2, радио Максимум, Наше Радио, а так же пиво Старый Мельник, проводящий фестиваль Крылья. За каждого нового гота в усть-куте мне платият эээээ.... чтоб не продешевить..... 10 000 долларов. еженедельно летаю в Москву на личном Вертолёте отчитываться, раз в месяц - в Вашингтон на "стэлсе" минуя русские радары и отчитываюсь перед Обамой лично.

Ну, я о своих грехах рассказал. Кто тут без греха? Тогда твоя очередь :36

Не в машине дело, а в твоей ненависти к русской святыне. Что для бесяры совершенно нормально. Просто под это дело можно себя уж кокретно оправдать.


Вот вообще финиш. Ноу камент, как говорит мой босс Обама smiley
Вообще-то никакой ненависти smiley Общался и с попами, и со свидетелями, и с адвентистами, и даже с сатанистами (с последними, правда, только в вирте, потому как в Усть-Куте их к счастью нет). И стебался, стебусь и стебаться буду над любой религией, где тебе суют готовую догму и твердят: уверуй! Потому как не стебаться над любой системой мировоззрения, имеющей строгую иерархию, невозможно.
И попроси сваво друга убрать фото твоей жены с темы про готов

а за пивком для тебя не сбегать?

Да, кстати, а чё это ты фотку совей жены выложил, всем подряд позволяешь её выкладывать, светишь так сказать её на весь город, подставляешь даже если быть более точным для всякой гопоты, а себя нет?
Как-то непонятно...


Мою фотку где-то вроде Холли приводил... А фото жены выложил на сайте своих друзей (ссылка в моём профиле) и уже она сама выложила на гоическом сайте... Ну а я просто для примера - Усть-Кутских готов хотел показать - выложил с её разрешения.

А насчёт того, а что готично, а что нет - ты сам-то значение слова "готично" хоть понял, чтоб мне об этом говорить? smiley

Действительно:

Как-то непонятно...



И напоследок (вспомнился герой мультика смешарики - Бараш, он тоже любил гласные звууууки тянуууть) smiley

Открооой в себе какашку, в тебе ееесть какашка, какашка чааасть тебя, какашка это всёё, что еесть в тебе, признааай себя какашкой!


Ну, тут и разглядывать не надо, где и кто здесь какашка smiley


Что я знал о готах? И вот:
Гот - это я. Я - это гот!

Изменил(а) minder, 19-11-2009 07:55
eye.h2m.ru
Автор RE: Неформалы
Vampiressa
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 21
Откуда: Трансильвания
Зарегистрирован: 12.11.09
Опубликовано 19-11-2009 02:55
СаНеК, знаешь, если ты все свои посты объединишь в одно целое, то получится достойный прототип книг Дарьи Донцовой. И почему тебя так волнуют какашки? Диарея иль понос? И вообще здесь тема для неформалов, и мне непонятно, почему ты тут брызжешь своим словесным поносом во все стороны? А за сектантов можно и в лоб получить.


Я не в силах остановить кровь льющуюся рекой… придется ее выпить…
Автор RE: Неформалы
minder
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 170
Откуда: кладбище, чевёртый ряд, третья могила от леса.
Зарегистрирован: 14.12.07
Опубликовано 19-11-2009 07:30
Не, а я вот до сих пор понять не могу:
А на какие деньги миндер-готовский джаз-бэнд существует?


Мне вот правда интересно - человек просто стебается или всерьёз считает, что готы живут общиной, нигде при этом не работая, и кормятся за счет "спонсоров" - коих, подразумевается, искать надо в числе сотрудников ЦРУ и сатанистов? Если первое - то есть посты Санька есть изощренный стеб - то мои извинения. Если второе - то есть человек сам себе что-то придумав, в эту же собственную выдумку и поверил - то это, извините, клинический случай..


Что я знал о готах? И вот:
Гот - это я. Я - это гот!

Изменил(а) minder, 19-11-2009 07:41
eye.h2m.ru
Автор            TC RE: Неформалы
Otto
Пользователь

Сообщений: 128
Зарегистрирован: 22.07.09
Опубликовано 19-11-2009 14:08
СаНеК, Есть у меня одна знакомая, так она вообще считает, что неформалы в жизни ничего не добьются. В какой шок она пришла, когда узнала, что я неформал (хотя старше меня всего на 4 года) В конце концов она поняла, что сильно ошибалась. Просто насмотрелась телевизора, начиталась бредовых статей, написанных "умниками" и прочего бреда. А вот в живую общаться с неформалами ей не приходилось, а вот когда она пообщалась с металлюгами и ролевиками сильно переменила свое мнение. Это лично мое мнение, но я думаю ты тоже стал жертвой СМИ.
К моему сожалению ты все ниже падаешь, раз доводишь разговор до оскорбления родственников собеседника. (я для меня это высшая степень невменяемости человека). Извини, говорю, как думаю.
====================================================================
Minder, хочу тебя разочаровать, но сатанисты у нас в городе есть... Видел летом парня одетого в черные кожанные штаны, черную футболку с какой-то там руной и... ровненько симметрично изрезанными руками. Причем полосы нанесены так что бы пять полосок на каждой руке, сложились в пятиконечную звезду. Думал тату, а когда он прошел мимо со своей свирепой рожей (боюсь назвать это лицом), я увидел запекшуюся кровь и мне стало реально не по себе.
ЭМО конечно режут иногда руки, но не сатанинским узорчеком. Да и на ЭМО он не похож...
По количеству смайлов с идиотской ухмылочкой, я бы предположил, что СаНеК просто издевается т. к. занятся ему видимо больше нечем. На псих-больного он не сильно похож. СаНеК можешь считать это комплиментом.



Изменил(а) Otto, 19-11-2009 14:36
Автор RE: Неформалы
minder
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 170
Откуда: кладбище, чевёртый ряд, третья могила от леса.
Зарегистрирован: 14.12.07
Опубликовано 19-11-2009 14:39
Да не извиняйся, мне не привыкать разочаровываться в окружающем мире.. собственно, поэтому и осознал себя именно как гота smiley
С другой стороны, объективно, надеялся, что эти отморозки до Усть-Кута не доберутся. А если эти фанатики ещё и к нашей субкультуре свои лапы потянут - то придется с ними воевать. Где ты, говоришь, его видел?


Что я знал о готах? И вот:
Гот - это я. Я - это гот!
eye.h2m.ru
Автор            TC RE: Неформалы
Otto
Пользователь

Сообщений: 128
Зарегистрирован: 22.07.09
Опубликовано 19-11-2009 21:54
Знаешь детсад «Солнышко»? Там еще офис такси «ВОА» и автошкола. Недалеко есть пересечение дорог (короче, это перекресток напротив ДК Речники), вот там я этого чертенка видел. На вид ему, ну 22-24, где-то так. На руках еще кольца всякие были, но разглядеть, к сожалению (а может и к счастью) не смог т.к. было довольно темно. Чертенок (ну других слов подобрать не могу) был один, а мы с Лорой тогда со дня рождения одной ролевички шли. Увидев нас, он так злобно оскалился, а Лора не промах – показала ему язык и мы пошли дальше. Больше этого типа не видел. Я тогда о готах мало, что знал и принял этого мазохиста за одного из вас (нет мне прощенья). Объявлять войну сатанистам? Неужели они так сильно досаждают неформалам? Лучше их не трогать, пока сами не полезут. Но если полезут… И еще, как прискорбно бы это не казалось, но и среди металлистов есть сатанисты…


Автор RE: Неформалы
Vampiressa
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 21
Откуда: Трансильвания
Зарегистрирован: 12.11.09
Опубликовано 20-11-2009 01:19
Клим, стоп, стоп и еще раз стоп! Я видела этого парня тоже! Он ко мне после дня города подошел и предложил показать какой-то супер тайный магический ритуал. Голос у него красивый, да и сам он красноречив. А вот лицо у него дикое. У него были кожаные штаны, черная футболка и на каждом пальце минимум два кольца. Сама я выглядела готично, наверное, поэтому он на меня и клюнул. Я посмотрела на его руки и сказала, что никакой супер-пупер ритуал смотреть не буду. Он пожал плечами и ушел. Даже слова не сказал. Блин, нам еще сатанистов не хватало! Я бы не сказала, что он навязывался или приставал, скорее просто поинтересовался. А узоры на руках похожи на «приплюснутые» по оси пятиконечные звезды. Как он их вырезал, или кто-то ему вырезал? Бррр, жуть какая.


Я не в силах остановить кровь льющуюся рекой… придется ее выпить…
Автор RE: Неформалы
minder
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 170
Откуда: кладбище, чевёртый ряд, третья могила от леса.
Зарегистрирован: 14.12.07
Опубликовано 20-11-2009 01:38
Блин, частенько доводится слышать и читать (даже обидно как-то) "среди металлистов есть сатанисты, среди готов есть сатанисты" и.т.д. Дело тут вот в чём: сатанизм - это религия в первую очередь, как ислам,индуизм либо христианство.
То есть речь о верованиях. Разве среди металлистов нет мусульман или христиан? Да есть конечно, равно как и материалисты и.т.д. Другое дело, когда СЕКТА пытается приобщиться к СУБКУЛЬТУРЕ, влиться в её ряды, найти себе там новых адептов. Сатанист, влившись в субкультуру, даже среди её носителей выделяет себя: "я-сатанист(ка)". Если, спрашивается, вы - типичный носитель того или иного субкультурного течения, то какого черта, спрашивается, выделять себя в её среде своими религиозными верованиями? Откуда идет это выделение?

Тут всё просто. Выделение - потому как будучи адептом секты или рьяным последователем той или иной религии (без исключения) человек неизбежно понимает, что выделяется из общей массы носителей субкультуры именно своими религиозными взглядами. Что по определению выводит его за рамки этой субкультуры.

Дело тут в том, что ни эмо, ни панки, ни металлисты, ни готы, ни альтернативщики, ни ролевики, ни байкеры, ни анимешники - не религиозны изначально. Теперь вопрос: ежели сатанист оденется металлюгой, станет вести себя как металлюга, даже вольется в тусовку металлистов - станет ли он ПО-НАСТОЯЩЕМУ одним из них? Ответ: нет, ибо спустя какое-то время (сужу по опыту общения с неформалами в сети) его неизбежно "понесет" в тему того, "как хорошо быть сатанистом" о чём он и будет рассказывать металлюгам.
Простой пример: может ли последователь Церкви Сатаны стать настоящим готом? Ответ: нет, потому что любая религия основана на догмах. (это и отличает её от философских учений. индуизм - религия, конфуцианство - учение) принятие той или иной догмы на веру как абсолютной и непреложной истины и есть религия. Мало того - любая церковь имеет иерархию наставников, служителей и.т.д. Те, кто находится в этой иерархии на ступеньку выше, являются своего рода учителями для нижестоящих. Итак сатанизм = религия = догма = чужое мнение, принятое за истину.
Готика = субкультура, идеалом которой является индивидуализм. индивидуализм = неприятие чужого мнения за истину не убедившись самостоятельно в том, соответствует ли оно истине или нет.
Вывод: сатанист =/= (знак неравенства)индивидуалист, следовательно сатанист =/= настоящий гот.


Именно поэтому я с такой враждебностью отношусь к сатанистам. Именно из-за того, что они лезут в субкультуры металлистов и готов, сформировалось устойчивое, предвзято-отрицательное отношение "цивильного" люда к неформалам из этих субкультур.

Так что, Клим, действительно ты прав - не трогать, пока не полезут. Но если полезут.. я почти тебя процитировал smiley

Только боюсь, что полезут обязательно smiley


Что я знал о готах? И вот:
Гот - это я. Я - это гот!
eye.h2m.ru
Автор RE: Неформалы
Fes
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 37
Откуда: Лысьва
Зарегистрирован: 15.11.09
Опубликовано 20-11-2009 02:19
Так все таки отпишу в теме. Во первых вообще не понял с какого хера сюда приплели православие да и вообще любую религию? Не надо мешать рыбу с мясом. По поводу агентов ЦРУ это не он придумал а единоросы на их сайте встречал подобный бред. С телефона лень писать потом добавлю
366116354
Автор            TC RE: Неформалы
Otto
Пользователь

Сообщений: 128
Зарегистрирован: 22.07.09
Опубликовано 20-11-2009 03:43
СаНеК, (про фотку) Подумаешь у готов одинаковые торбы, что из этого? Может они заядлые поклонники Лакримозы? И вообще - быть готом, значит быть индивидуальным (про эстетичность я вообще молчу). А остальное дело вкуса. А у нас в Усть-Куте с экипировкой неформалов дело идет туговато. Два "нефорских" магазина, и то один полупустой. Так, что приходится включать фантазию на полную мощность.
======================================================================
На счет сатанистов можно не переживать - у нас есть оружие всех времен и народов! Крышу сносит наповал - называется СаНеК Вездесущий. smiley Если он готов так ненавидит, представлю, что будет с сатанистами... ой-ё ёй... такое на ночь страшно рассказывать...


Автор RE: Неформалы
CaHek
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 283
Откуда: АНТИВИРУС
Зарегистрирован: 01.02.08
Опубликовано 20-11-2009 05:18
Всё рухнет нафиг.
smiley


Оптимист изучает английский. Пессимист изучает китайский. Реалист - автомат калашникова.

Современный русский фольклёр.

CaHek присоединил изображение:


Изменил(а) CaHek, 20-11-2009 05:34
Автор RE: Неформалы
minder
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 170
Откуда: кладбище, чевёртый ряд, третья могила от леса.
Зарегистрирован: 14.12.07
Опубликовано 20-11-2009 07:07
Гы, эт чего, "враг моего врага - мой друг"? smiley Представляю ситуацию - я с Саньком в одних рядах smiley
Данил, "любую религию приплели" чтобы объяснить, что неформальное сообщество ничего общего с сектами не имеет.

А насчет одинаковых торб - блин, вы где-нибудь видели в Усть-Куте в продаже торбы с какими-нибудь готическими группами, кроме как с Найтуиш? smiley Да это и то если учесть, что в дискографии этой музыкальной команды всего три готических альбома, остальные - пауэр? гг smiley Я уже молчу про то, что анкхи и кельтские кресты (не говоря про кресты Якова и Петра) практически не достанешь. Так что "быть оригинальным даже в среде своих" в Усть-Куте довольно-таки сложновато.


Что я знал о готах? И вот:
Гот - это я. Я - это гот!

Изменил(а) minder, 20-11-2009 08:00
eye.h2m.ru
Страница 9 из 14 << < 6 7 8 9 10 11 12 > >>
Лариса Табаринцева
Перейти на форум:





|© 2001-2010 Copyrighted by Усть-Кут.RU

25,678,358 уникальных посетителей
РEKЛAMA
   

.::..::.