Усть-Кут.RU

Шибка перейдите - - СЮДА!

HomeShopsForumsArticlesWAPSearch
Welcome [Guest], Please (Register)  |  
Просмотр темы
Усть-Кут.RU | Общество | Усть-Кут
Автор            TC Загранпаспорт как получить?
alabai
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 9
Зарегистрирован: 13.03.09
Опубликовано 16-05-2009 14:27
Говорят теперь в Усть-Куте делают паспорт нового поколения!
Кто уже оформил себе документ нового образца? дайте пару советов и вообще напишите что представляет из себя процедура оформления биометрического паспорта!
На сколько мне известно необходимо заранее подготовить следующие документы:
паспорт РФ; заявлени о выдаче ЗП два экземпляра;3 фото;копию трудовой;квитанцию об уплате пошлины;ВБ или справку из военкомата;еще если есть старый загран паспорт срок действия кот. окончен.

Возникли следующие вопросы:
все ли необходимые документы я указал в списке?
Какую пошлину платить(1000р и еше 400р)?
сколько времени делают?
в какой кабинет идти?
что со мной будут делать в кабинете представители ОВИРаsmiley(фотографировать, снимать отпечатки,битьsmiley)?
кто должен заверить заявление о выдаче ЗП если я безработный?
будут ли забирать паспорт РФ и на сколько?
Если кто знает часы приема кабинета

Думаю информация о оформлении ЗП интересует не только меня и будет полезна.
Автор            TC RE: Загранпаспорт как получить?
alabai
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 9
Зарегистрирован: 13.03.09
Опубликовано 25-05-2009 13:19
В конце марта в газете "Диалог" была написана статья на тему паспорта нового поколения в Усть-Куте с подробным перечнем необходимых бумаг для оформления ЗП и работы "Стола"
Может у кого завалялась газета?
неплохо бы кого из сотрудников ОВИРа сюда в ветку на консультацию найти! как с ними связаться, подскажите номер, е-мейл, адрес?
Автор RE: Загранпаспорт как получить?
Spy-FoX
Пользователь

Сообщений: 73
Зарегистрирован: 06.03.09
Опубликовано 25-05-2009 21:08
Я не понимаю,чего ты хочешь,паренек.Я ,когда в 2008 году ездил в Сочи,то я и паспорт и загранпаспорт получил(да-да в один день) .Просто бабушка принесла конфеты начальнице,и усё
499935673 www.onlinestalker.clan.su
Автор            TC RE: Загранпаспорт как получить?
alabai
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 9
Зарегистрирован: 13.03.09
Опубликовано 07-11-2009 13:32
Март N 10 ( 20.03.2009 )
Заграничный паспорт по новым правилам
Уважаемые жители г. Усть-Кута и района! Отделение УФМС в г. Усть-Куте информирует об изменении приема документов по оформлению ОЗП.
В настоящее время в отделении установлено оборудование для изготовления паспортов нового поколения: производится фотографирование на паспорт со снятием электронного изображения сетчатки глаз.
Частично изменился и перечень предоставляемых документов. Теперь стоимость паспорта составляет одну тысячу рублей для взрослых и 500 рублей – для ребенка. И детям теперь изготавливается отдельный документ, начиная с возраста 1 месяц. Необходимы также три цветных фотографии 4x5 см и две анкеты нового поколения.
Получить паспорт можно по месту жительства и месту обращения.
Обращайтесь по прежнему адресу: ул. Кирова, 93 (здание ГАИ). Консультации по тел. 5-12-19.



Автор RE: Загранпаспорт как получить?
UK_ONLINE
живу я здесь :)

Avatar пользователя

Сообщений: 68
Откуда: Усть-Кут
Зарегистрирован: 22.08.06
Опубликовано 07-11-2009 13:59
Оформление загранпаспорта нового образца (Диалог - ТВ)

В.В. Суханова: С 1 января 2009 года на территории Иркутской области выдаются загранпаспорта нового поколения, содержащие биометрические данные человека.
Для того чтобы оформить загранпаспорт нового поколения, необходимо предварительно записаться на прием по телефону 5-12-19 на любое подходящее для вас время. Для удобства устькутян мы ведем прием и в вечернее время. И к назначенному времени просто прийти к нам в Федеральную миграционную службу с пакетом документов, в который входит:
1. 3 цветных фотографии 3,5*4,5
2. 2 анкеты на получение загранпаспорта (продаются в типографии). Работающим гражданам необходимо заверить их у работодателя. Для лиц младше 18 лет необходимо заполнить специальную детскую анкету, также в двух экземплярах.
3. Заплатить в банке госпошлину в размере 1000 рублей. Для детей в возрасте младше 14 лет госпошлина составляет 500 рублей.
4. Получить справку об отсутствии задолженности в Федеральной службе судебных приставов.
Предварительная запись была введена, чтобы избавить горожан от необходимости стоять в очереди. Особенно это актуально для жителей района. К тому же с недавнего времени Усть-Кутская миграционная служба стала обслуживать еще и Казачинско-Ленский район.


источник: Интервью с и.о. начальника отделения УФМС по Иркутской области в городе Усть-Куте В. В. Сухановой (Диалог № 34 от 28.08.2009 )

http://dialog.ust-kut.org/?2009/34/08342009.htm


Добро Пожаловать - Усть-Кут.RU
223-30-30-30 http://ust-kut.org
Лариса Табаринцева
Перейти на форум:





|© 2001-2010 Copyrighted by Усть-Кут.RU

25,641,176 уникальных посетителей
РEKЛAMA
   

.::..::.